カーブミラーの改善を行いました! ネズミ🐭の出没対策も進めて参ります

地域の皆様から 様々なご相談を頂いています。
道路公園センターの職員の皆様が 対応をして下さいました。

高速道路高架下の空き地付近に 大量のネズミ🐭が出没し、時には家屋に侵入し困っています💦と。「側溝の中に生息しているのでは?」との地域からのお声があがり、センター職員の方が蓋を開けて確認、ネズミ🐭の形跡は無く、空き地にボコボコと穴があり、どうも、空き地の土の中に生息しているのでは??と。近くのゴミ置場がエサ場になっている課題。
ネズミ課題には、まだ少し時間がかかりそうです・・・
42423642_2173363132884099_8635282201035931648_n.jpg
関連記事

コメントの投稿

非公開コメント

プロフィール

ずっと全力!! 河野ゆかり

Author:ずっと全力!! 河野ゆかり
活動の記録をブログで公開しています。

最新記事
最新コメント
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
QRコード
QR